+34 623 362 806
Испания подходит для автолюбителей фото

В 2023 году Испания вошла в топ стран с комфортным вождением

Аналитический сервис Compare The Market провел сравнение культуры вождения, дорожной инфраструктуры и законодательства в различных странах мира. Оценка была основана на соблюдении правил дорожного движения, количестве ДТП и штрафов за превышение скорости, смертность на дорогах и т.д. Кроме того, были учтены качество дорог, наличие пробок и отзывы в социальных сетях.

Испания заняла 8-ое место в составленном по результатам исследования рейтинге. Было отмечено, что в королевстве один из самых низких показателей смертности на дорогах в мире.

Первые три места в рейтинге заняли Япония, Нидерланды и Норвегия. Япония, например, отличается высоким уровнем безопасности и великолепной дорожной инфраструктурой. Нидерланды славятся своей культурой вождения и соблюдением правил дорожного движения. Норвегия, в свою очередь, имеет одну из самых безопасных дорожных инфраструктур в мире.

С другой стороны, рейтинг также выявил страны, где вождение автомобиля сопряжено с опасностью и сложностями. В качестве аутсайдеров списка были названы Таиланд, Перу и Ливан, где высокие показатели ДТП или ужасное качество дорог.

Хотите быть в курсе актуальных событий в Испании? Подпишитесь на наш Telegram-канал сейчас.

Портал об Испании для иностранцев

Напишите ваш комментарий

Задавайте вопросы и делитесь мыслями, если вам есть что сказать по этой теме!