+34 623 362 806
3 испанские деревни в списке лучших фото

3 испанские деревни по итогам 2022 года попали в список лучших в мире

В связи с ростом популярности сельского туризма, все больше путешественников со всего мира отправляются в живописные деревни в поисках вдохновения. Чтобы облегчить выбор направления, Международная организация туризма (UNWTO) по итогам года составляет список лучших деревень мира для посещения. В последний из них включили 32 деревни (3 из них из Испании: это Рупит (Каталония), Алькесар (Арагон) и Гваделупе (Эстремадура)).

Помимо них, в список лучших туристических деревень по версии UNWTO 2022 вошли: Целль-ам-Зее (Австрия), Ваграйн (Австрия), Пукельдон (Чили), Дажай (Китай), Цзинчжу (Китай), Чоачи (Колумбия), Агуарико (Эквадор), Ангочагуа (Эквадор), Экодеревня Дроссельных гор (Эфиопия), Местиа (Грузия), Кфар Кама (Израиль), Саурис-Заре (Италия), Изола-дель-Джильо (Италия), Умм Кайс (Иордания), Крил (Мексика), Эль Фуэрте (Мексика), Ксар-Эльхорбат (Марокко), Мулай Бузерктун (Марокко), Ламас (Перу), Ракчи (Перу), Каштелу-Нову (Португалия), Пхёнса-ри (Республика Корея), Расинари (Румыния), Старый город Аль-Ула (Саудовская Аравия), Бохинь (Словения), Мюртен (Швейцария), Андерматт (Швейцария), Бирги (Турция), Тайхай (Вьетнам).

Деревни, попавшие в этот список, получат средства на развитие и помощь в предотвращении депопуляции. В общей сложности на рассмотрение были выдвинуты 136 деревень.

Церемония награждения состоится в Аль-Ула 27 и 28 февраля 2023 года.

Хотите быть в курсе актуальных событий в Испании? Подпишитесь на наш Telegram-канал сейчас.

Портал об Испании для иностранцев

Напишите ваш комментарий

Задавайте вопросы и делитесь мыслями, если вам есть что сказать по этой теме!