+34 623 362 806
В Испании предоставят 50.000 бюджетных арендных домов фото

Испанское правительство объявило о широкомасштабной инициативе в области доступного жилья

Испанское правительство представило амбициозную инициативу по обеспечению доступного жилья для молодых людей, столкнувшихся с растущими ценами на недвижимость. Премьер-министр Педро Санчес обещает предоставить 50.000 арендных домов по сниженным ценам (по всей Испании), таким образом правительство поможет молодежи быстрее обрести самостоятельность и покинуть родительские дома.

Восстановление рынка недвижимости в Испании после пандемии COVID-19 привело к резкому росту цен на жилье в первом квартале текущего года, что сильно ударило по молодому поколению. Расширение доступа к государственному жилищному фонду позволит облегчить ситуацию.

Испания находится на 3-ем месте среди стран Европейского союза по количеству пустующих домов. Правительство обеспечит аренду, как минимум, 20% из них для малоимущих граждан. В рамках этой инициативы будут использованы объекты недвижимости, принадлежащие финансовой организации SAREB (основана в 2012 году для управления и продажи активов банков).

Санчес также обязался передать 21.000 домов региональным правительствам и построить до 15.000 новых домов, которые будут предлагаться в качестве доступного жилья.

Министр социальных прав Ионе Беларра выразила уверенность в том, что до 2030 года все дома, принадлежащие SAREB, станут государственным арендным жильем.

Новая инициатива демонстрирует решительность правительства Испании в решении проблемы жилищного кризиса и стремление создать условия для достижения экономической самостоятельности молодежи. Ожидается, что внедрение этой программы поможет привлечь молодых людей к активному участию в экономической жизни государства.

Хотите быть в курсе актуальных событий в Испании? Подпишитесь на наш Telegram-канал сейчас.

Портал об Испании для иностранцев

Напишите ваш комментарий

Задавайте вопросы и делитесь мыслями, если вам есть что сказать по этой теме!