+34 623 362 806
Испанская вакцина против против Covid фото

Готова к клиническим испытаниям испанская вакцина против против Covid

Запуск производства испанской вакцины против Covid-19, созданной фармацевтической компанией HIPRA, может стартовать в октябре этого года. Об этом сообщила на недавней пресс-конференции министр науки и инноваций Дайана Морант. Было объявлено, что испанское агентство по лекарственным средствам одобрило первый раунд клинических испытаний новой вакцины на добровольцах.

Во время пресс-конференции Морант отметила, что пока «все идет очень хорошо». Она утверждает, что «это будет отличная вакцина для борьбы с вирусом, поскольку она была разработана с учетом доступных ныне вариантов и показала очень хорошие результаты».

Новая вакцина была создана фармацевтической компанией HIPRA (в прошлом ведущая компания в ветеринарном секторе), которая подверглась модернизации с целью смягчения последствий пандемии Covid-19. Вакцина HIPRA не основана на технологии mRNA (как Pfizer и Moderna), вместо этого она использует технологию рекомбинантных белков. Компания, базирующаяся в каталонском городе Жирона, заявила, что сможет произвести до 400 млн. доз в 2022 году и 1,2 млрд. в 2023 году, если вакцина будет одобрена.

В дополнение к HIPRA, на горизонте появится еще одна многообещающая испанская вакцина против Covid-19, сообщила Дайана. Она разрабатывается CSIC, но пока еще находится на доклинической стадии.

Хотите быть в курсе актуальных событий в Испании? Подпишитесь на наш Telegram-канал сейчас.

Портал об Испании для иностранцев

Напишите ваш комментарий

Задавайте вопросы и делитесь мыслями, если вам есть что сказать по этой теме!