+34 623 362 806
Ноябрь 2022 в Испании фото

Что ожидать в Испании в ноябре 2022 года?

Зимнее время

Часы на зимнее время (на час назад) переводят ночью 30 октября.

Ежегодно этот вопрос становится предметом споров в правительстве. Несмотря на экономию освещения по утрам, процесс всегда сопровождается стрессом в результате перестройки организма.

День всех святых

1 ноября — государственный праздник Día de Todos los Santos, который отмечается по всей Испании. Это означает, что школы, супермаркеты и магазины будут закрыты.

В этот день многие испанцы отправляются на местные кладбища, чтобы привести в порядок могилы и принести цветы усопшим близким. Иногда на местных кладбищах могут проходить мероприятия, например, концерты.

Изменения продолжительности контрактов с мобильными операторами

Закон о телекоммуникациях вступит в силу в ноябре. После этого максимальная продолжительность контрактов с мобильными операторами будет ограничена 24 месяцами (даже если в настоящее время у вас бессрочный контракт). Закон также предусматривает расторжение договора без штрафных санкций по истечении срока его действия.

Заседание по вопросу принятия Trans Law

18 ноября испанский парламент примет итоговое решение по вопросу принятия Закона о трансгендерах. В настоящее время производится корректировка некоторых наиболее спорных его статей.

Забастовки ж/д и авиакомпаний

Рабочие национальной железнодорожной сети Renfe объявили о забастовках по всей стране. Под угрозой рейсы 7 ноября с 06:00 до 09:00 и с 18:00 до 20:00 и 11 ноября с 06:00 до 09:00 и с 18:00 до 20:00.

Забастовки персонала Ryanair, работающего с багажом, будут проходить до 7 января 2023 года (в аэропортах Аликанте, Барселоны, Мадрида, Малаги и Севильи).

Компании перестанут получать штрафы от DGT по почте

Главное управление дорожного движения (DGT) объявило, что с 1 ноября водители служебных транспортных средств перестанут получать штрафы за нарушение правил дорожного движения по почте и вместо этого будут получать только электронные уведомления.

Начнут предупреждать об опасностях поблизости посредством SMS

В конце октября правительство Испании представило новую мобильную систему оповещения, которая предупреждает жителей страны о стихийных бедствиях и чрезвычайных ситуациях поблизости.

В рамках теста 2 ноября жители Мурсии, Балеарских островов, Мадрида, Арагона, Наварры и Каталонии получат SMS-оповещение (10 ноября – жители Страны Басков, Кастилии и Леона, Канарских островов и Сеуты, 16 ноября – жители Кастилии-Ла-Манча, Ла-Риохи и Мелильи).

Черная пятница

Распродажи в Черную пятницу проходят 25 ноября, после Дня Благодарения. Магазины модной одежды, бутики и интернет-магазины анонсируют большие скидки на свои товары.

Хотите быть в курсе актуальных событий в Испании? Подпишитесь на наш Telegram-канал сейчас.

Портал об Испании для иностранцев

Напишите ваш комментарий

Задавайте вопросы и делитесь мыслями, если вам есть что сказать по этой теме!