+34 623 362 806
10%-ное падение стоимости аренды жилья в Валенсии фото

10%-ное падение стоимости аренды жилья в Валенсии

Коллегия агентов по недвижимости Валенсии зафиксировала снижение средней стоимости аренды в городе из-за значительного увеличения числа актуальных предложений. В некоторых районах города ставка упала даже на 15%.

«Фактически, в какой-то момент количество предложений арендного жилья увеличилось вдвое по сравнению с периодом начала пандемии», - объясняет Висенте Диес, пресс-секретарь Коллегии агентов по ненедвижимости Валенсии (API). Причина такой ситуации: значительное уменьшение количества студентов, рабочих и иностранцев Erasmus, которые арендовали жилье в городе. Спад в сфере туризма является основным фактором, объясняющим эту ситуацию, ведь именно в районе Циутат Велла зафиксировано максимальное число актуальных предложений.

Кроме того, Диес обращает внимание, что в марте был, скорее, дефицит арендного жилья, сейчас же ситуация начала нормализовываться. Кроме того, экономическая неопределенность, вызванная кризисом в области здравоохранения, вынудила многих владельцев и арендаторов пересмотреть договоры аренды, чтобы учесть возможности людей, потерявших работу или находящихся в неоплачиваемом отпуске.

API положительно отзывается о проекте правительства по реставрации пустующих домов. Однако, Коллегия отмечает, что инвестиции властей несоизмеримо малы: всего лишь 500.000 евро. По расчётам, этой суммы хватит только на 25 домов.

Падение цен на аренду в Валенсии

Хотите быть в курсе актуальных событий в Испании? Подпишитесь на наш Telegram-канал сейчас.

Портал об Испании для иностранцев

Напишите ваш комментарий

Задавайте вопросы и делитесь мыслями, если вам есть что сказать по этой теме!