+34 623 362 806
Новый пакет экономических мер на 2023 год фото

Педро Санчес анонсировал новый пакет мер в условиях кризиса на 2023 год

Президент Педро Санчес выступил на пресс-конференции после заседания Совета министров, чтобы анонсировать третий пакет экономических мер на 2023 год, основная цель которого – смягчить рост цен. Конечно же, некоторые из мер являются продолжением существующих, остальные вступят в силу с января следующего года.

Чеки на продукты питания и снижение НДС

Одним из нововведений с наибольшим эффектом являются субсидии в размере 200 евро для семей с годовым доходом менее 27.000 евро. Помимо этого, было принято решение отменить НДС на основные продукты питания (на 6 месяцев): хлеб, муку, молоко, сыр, яйца, фрукты, овощи, бобовые, картофель и крупы.

Аренда

Совет министров продлевает на 6 месяцев договоры аренды, срок действия которых истекает до 30 июня 2023 года. Кроме того, Председатель Правительства заявил, что продолжится временная приостановка выселения уязвимых слоев населения.

Электричество

Новый пакет мер продлевает льготы по налогам на энергию (снижение НДС на газ с 21% до 5% и снижение НДС на электроэнергию с 10% до 5%, а также фиксированная стоимость баллонов с бутаном).

Хотите быть в курсе актуальных событий в Испании? Подпишитесь на наш Telegram-канал сейчас.

Портал об Испании для иностранцев

Напишите ваш комментарий

Задавайте вопросы и делитесь мыслями, если вам есть что сказать по этой теме!