+34 623 362 806
  • Главная
  • /
  • Новости Испании
  • /
  • Путешественникам из стран, не входящих в ЕС, будет необходимо получать разрешение на въезд в Европу
Кому будет необходимо получать разрешение на въезд в Европу фото

Путешественникам из стран, не входящих в ЕС, будет необходимо получать разрешение на въезд в Европу

Европейская Комиссия подтвердила, что британские граждане, а также граждане стран, не входящих в ЕС, должны получать разрешение и оплачивать сбор в размере 7 евро для въезда в Шенгенскую зону. Этот шаг является частью проекта по созданию Европейской системы информации и разрешений в области путешествий (ETIAS).

«Перед поездкой система будет проверять путешественников на соответствие стандартам ЕС, помогая заранее выявлять людей, которые могут создать угрозу безопасности или здоровья, а также соблюдения миграционных правил». Это часть поэтапного плана ЕС по управлению внешними границами, направленного на контроль миграции, повышение безопасности и предотвращение преступности и терроризма. 

Ожидается, что более 95% путешественников будут получать автоматическое одобрение. В редких случаях выдача разрешения может занять до 30 дней. Сбор представляет собой единовременную плату в размере 7 евро и будет действовать в течение трех лет для многократного въезда в страны Шенгенского соглашения в течение этого времени.  

Граждан каких стран это коснется?

Как правило, для въезда в страны ЕС гражданам, не являющимся гражданами ЕС, требуются визы. Однако, виза не требуется для визитов продолжительностью до 90 дней (в 180-дневный период) для граждан стран, для которых Европейское сообщество отменило визовые требования (среди прочих, включает Великобританию, США, Канаду и Австралию).  

Когда изменения вступят в силу?

Пока нет точной даты, но Комиссия ЕС заявляет, что изменения вступят в силу к концу 2022 года. Дата, начиная с которой путешественники смогут подавать заявки, будет опубликована на сайте: https://ec.europa.eu

Хотите быть в курсе актуальных событий в Испании? Подпишитесь на наш Telegram-канал сейчас.

Портал об Испании для иностранцев

Напишите ваш комментарий

Задавайте вопросы и делитесь мыслями, если вам есть что сказать по этой теме!