+34 623 362 806
Число русских студентов в Испании на рекордном уровне фото

Количество русских студентов в Испании достигло рекордного уровня

Около 1.900 студентов из России обучаются в Испании, что является историческим рекордом. Об этом сообщила Патрисия Ониева, директор программ по Европе, Азии и Северной Америке Испанской службы интернационализации образования (SEPIE). Так, по сравнению с 2011-2012 учебным годом, количество русских студентов в высших учебных заведениях Испании увеличилось на 50%.

«Испанские университеты интенсивно работают в направлении интернационализации, привлекают профессоров других национальностей и включают степени на английском языке в свои академические предложения. Именно это привело к увеличению числа иностранных студентов в Испании (более 110.000 человек) в последние годы».

Вдобавок к этому, испанский язык занимает второе место в мире по распространенности. По данным Института Сервантеса, количество испаноговорящих на планете насчитывает 495 млн. человек, причем это число только растет, благодаря множеству людей, изучающих его.

Российская Федерация в этом смысле не является исключением, здесь, по словам Хосе Аурелио Льанеза, атташе по вопросам образования посольства Испании в Москве, «за последние годы количество изучающих испанских увеличилось на 40%». «Испанский — чрезвычайно практичный язык: он позволяет вести бизнес и налаживать культурный или дипломатический обмен со многими странами одновременно», - подчеркнул он.

Хотите быть в курсе актуальных событий в Испании? Подпишитесь на наш Telegram-канал сейчас.

Портал об Испании для иностранцев

Напишите ваш комментарий

Задавайте вопросы и делитесь мыслями, если вам есть что сказать по этой теме!