+34 623 362 806
Хитрости экономии на электроэнергии более 300 евро в год фото

Хитрости, которые помогут сэкономить более 300 евро в год на электроэнергии

С 1 июня 2021 года основные тарифы на электроэнергию в Испании больше не заморожены (как это было с 2018 года). Это означает, что стоимость транспортировки и распределения электроэнергии в дома была фиксированной, но теперь цены устанавливаются Национальной комиссией по рынкам и конкуренции (CNMC). Целью этого является изменение тарифов для оптимизации использования электрической сети (в разное время суток будут разные цены).

Изменение цен

Стало дороже использовать электроэнергию в первой половине дня с 10:00 до 14:00 и по вечерам с 18:00 до 22:00 с понедельника по пятницу. Самые дешевые часы: ранним утром в будние (до 08:00) дни и весь день в субботу, воскресенье, а также в национальные праздники.

Сбор необходимой информации

Посетите веб-сайт своего поставщика энергии, чтобы просмотреть отчет вашего потребления и сделать соответствующие выводы. CNMC утверждает, что это поможет вам сэкономить до 16 евро в год минимум.

Адаптация контрактной мощности к вашим реальным потребностям

Те, кто пользуется расчетным тарифом на энергию, могут перезаключить договор, чтобы плата взималась только за ту энергию, которая людям действительно нужна. Бесплатное изменение условий у вашего поставщика энергии разрешено до 31 мая 2022 года.

Контроль за работой электроприборов

CNMC рекомендует людям ограничивать время, в течение которого они используют более одного устройства одновременно. Например, если вы продолжите запускать электрическую духовку, чайник и стиральную машину одновременно, вам будут приходить счета на приличные суммы. Члены комиссии отметили: «Утюг — одно из устройств с самым высоким потреблением энергии. Если установить контроль за работой электроприборов, можно сэкономить от 200 до 300 евро в год».

Потребление электроэнергии вне часов пиковой нагрузки

Если это возможно, скорректируйте время потребления электроэнергии, ведь в самые дешевые часы цена практически на 95% ниже, чем в самые дорогие.

Советы

  • Заряжайте электромобиль ночью, а не днем. Это поможет сэкономить более 300 евро в год.
  • Установите температуру холодильника на 5°C и морозильника на -18°C.
  • Пользуйтесь функцией ECO вашей посудомоечной машины.
  • Используйте остаточное тепло духовки для завершения приготовления блюд.
  • Уменьшите расходы, установив термостат устройства обогрева или кондиционирования воздуха на 25°C летом и 20°C зимой.
  • При стирке одежды уменьшайте устанавливаемую вашей стиральной машиной температуру.

Хотите быть в курсе актуальных событий в Испании? Подпишитесь на наш Telegram-канал сейчас.

Портал об Испании для иностранцев

Напишите ваш комментарий

Задавайте вопросы и делитесь мыслями, если вам есть что сказать по этой теме!