+34 623 362 806
Вырос объем продаж квартир в новостройках в Испании фото

Объем продаж квартир в новостройках в Испании достиг максимума 2014 года

Инвестиции в недвижимость снова набирают обороты, цены остаются на уровне прошлого года (в среднем 1.622 евро за кв.м), а продажи уже достигли уровня, существовавшего до COVID. Последние данные INE показывают, что в среднем в течение одного месяца было продано более 10.130 апартаментов в новостройках (на 11,1% больше, чем в 2020 году).

В чем причина такого скачка? По мнению экспертов, за 2020 год жители Испании столько часов провели дома, что захотели сменить обстановку. Периферийные локации в больших городах вновь обрели свою привлекательность из-за их прекрасных зеленых зон и масштабных открытых пространств.

Генеральный директор Aedas Homes Давид Мартинес в своем отчете заявил: «Продажи в новостройках не перестают расти, как и интерес к этому продукту». Менеджер подчеркивает явное влияние на сектор самозанятых и удаленных работников. У них пользуются спросом квартиры с большим количеством комнат, чтобы одну из них можно было выделить под кабинет или офис. Причем, согласно предоставленным данным, для 45% покупателей это их первая приобретенная недвижимость.

Аналитики считают, что ввиду упавшего количества виз, в ближайшее время упадет и спрос, т.к. «текущие цены и количество продаж недвижимости в новостройках – результат договоров двухлетней давности».

Хотите быть в курсе актуальных событий в Испании? Подпишитесь на наш Telegram-канал сейчас.

Портал об Испании для иностранцев

Читайте также

Напишите ваш комментарий

Задавайте вопросы и делитесь мыслями, если вам есть что сказать по этой теме!