+34 623 362 806
Три новые выставки в Русском музее фото

3 новые выставки в Русском музее в Малаге

3 новые выставки пройдут в Русском музее Малаги с 30 октября 2021 года по 17 апреля 2022 года:

  • «Авангардисты в русском искусстве»;
  • «К 200-летию Ф.М. Достоевского»;
  • «Маяковский – артист и поэт».

Авангардисты в русском искусстве

Авангард в русском искусстве – это не просто художественный стиль, это многократное видение и интерпретация окружающего мира художниками. Вас ожидает экскурсия по стилистическому разнообразию и инновационному творчеству талантливых людей, которые нарушили установленные каноны и избрали на заре XX века новый способ представления искусства.

В экспозиции представлено около 80 произведений живописи и скульптуры. Помимо работ Натальи Гончаровой, Павла Филонова, Василия Кандинского, Казимира Малевича, Марка Шагала, на выставке можно будет познакомиться с творчеством Давида Бурлюка, Надежды Лермонтовой, Давида Штеренберга, Бориса Григорьева и др.

К 200-летию Ф.М. Достоевского

Выставка в честь двухсотлетия со дня рождения Федора Достоевского (1821-1881) познакомит нас со вкусом известного писателя, который был большим любителем искусства и поддерживал дружеские отношения с художниками того времени. Помимо коллекции Достоевского, экспозиция включает фотографии и портреты писателя, а также его погребальную маску, выполненную неизвестным скульптором. Вы непременно заметите, как большинство мастеров старались вдохнуть в свои творения драматизм, которым пропитаны все произведения писателя.

Маяковский – артист и поэт

Несмотря на то, что Владимир Маяковский прославился как поэт, его творческая деятельность выходила за пределы литературы. Он был актером и футуристом, а также эмиссаром русской революции. Плакаты Маяковского несли не только политический, но и маркетинговый посыл, поскольку Владимир считал, что без экономического и торгового развития невозможно развитие государства.

Экспозиция представит 32 произведения искусства: графику Маяковского, иллюстрации его современников и скульптурные портреты поэта.

Хотите быть в курсе актуальных событий в Испании? Подпишитесь на наш Telegram-канал сейчас.

Портал об Испании для иностранцев

Напишите ваш комментарий

Задавайте вопросы и делитесь мыслями, если вам есть что сказать по этой теме!