+34 623 362 806
В Валенсии станет доступной видеосвязь с доктором фото

В Валенсии запускают медицинские видеоконсультации для улучшения качества первичной медико-санитарной помощи

Валенсийское Сообщество начинает внедрять возможность медицинских видеоконсультаций в рамках государственной системы здравоохранения с целью улучшения качества и скорости оказания первичной медико-санитарной помощи. На данный момент, данная услуга находится на этапе тестирования в определенных медицинских центрах, но планируется ее постепенное распространение на всю сеть учреждений Валенсийского Сообщества.

Стоит отметить, что владельцам частных медицинских страховок видеоконсультации с врачами были доступны уже давно. Однако, сейчас данная услуга станет доступной и для пациентов государственной системы здравоохранения.

Для того чтобы воспользоваться услугой видеоконсультации, пациенты, являющиеся резидентами Валенсийского Сообщества, могут записаться через специализированное приложение GVA Health или обратившись на ресепшн интересующего их медицинского центра.

Внедрение видеоконсультаций в государственной системе здравоохранения Валенсийского Сообщества является значимым шагом в развитии телемедицины и повышении доступности качественной медицинской помощи для широкого круга пациентов.

Хотите быть в курсе актуальных событий в Испании? Подпишитесь на наш Telegram-канал сейчас.

Портал об Испании для иностранцев

Напишите ваш комментарий

Задавайте вопросы и делитесь мыслями, если вам есть что сказать по этой теме!