+34 623 362 806
Новая карта Metrovalencia фото

Новая зональная карта Валенсии

В понедельник, одновременно со стартом продаж универсальных билетов SUMA, вступила в силу новая зональная карта Metrovalencia.

На новой зональной карте, разработанной Главным транспортным управлением Валенсии (ATMV), есть две зоны, а также третья зона, состоящая исключительно из остановки «Аэропорт».

Кроме того, новая карта Metrovalencia включает в себя зону перекрытия, что позволит клиентам передвигаться по «наиболее выгодным» маршрутам, а 90% поездок будут считаться перемещениями в рамках одной зоны.

Новая карта Metrovalencia

Сохранятся тарифы Simple, TuiN, TuiN Jove, Gent Major, ежемесячный и годовой Mobilitat, а вот Bonometro на 10 поездок продаваться больше не будут (из-за выпуска карты SUMA).

Универсальный билет SUMA можно приобрести во всех обычных точках продажи: в киосках, табачных лавках, кассах и торговых автоматах станций Renfe Rodalies и Metrovalencia; а также в приложении RecargaSUMA. Важно отметить, что поездки SUMA можно загружать на старую карту Mobilis (при наличии такой вам не нужно покупать новые носители).

Карта на 10 поездок для одной зоны обойдется в 8 евро, для двух (А+В) — в 12 евро, а для зоны С стоимость осталась, как и раньше, 20 евро. Месячный универсальный билет SUMA стоит 35 евро для одной зоны и 53 евро для проезда по всем зонам, включая аэропорт.

Хотите быть в курсе актуальных событий в Испании? Подпишитесь на наш Telegram-канал сейчас.

Портал об Испании для иностранцев

Напишите ваш комментарий

Задавайте вопросы и делитесь мыслями, если вам есть что сказать по этой теме!