+34 623 362 806
Увеличение числа бездомных в Малаге фото

В Малаге возросло число бездомных людей

Компания Cáritas Diocesana de Málaga по случаю Дня бездомных (30 октября) опубликовала свежие данные. В отчете говорится об увеличении числа бездомных женщин и людей старше 55 лет за последний год. В настоящее время 133 человека спят на улице, а 1.642 человека (в прошлом году 863 человека) взаимодействуют с Центром помощи бездомным Puerta Única. Неудивительно, что инфляция в большей степени затрагивает «тех, кто и так находится в затруднительном положении».

Число бездомных женщин в 2022 году выросло, поскольку в этом году получили помощь в общей сложности 452 женщины, а в 2021 году их было 333.

43,5% бездомных людей – из Испании, 27% – из Африки, 13,5% – из Южной Америки. 44,5% людей находятся в возрасте от 36 до 55 лет; за ними следуют лица в возрасте от 18 до 35 лет – 34,5%; люди старше 55 лет составляют 21% от общего числа бездомных (345 человек, а в прошлом году их было 295, что на 17% больше).

Обстоятельства, из-за которых многие из этих людей оказались на улице, в последние месяцы усугубились из-за последствий пандемии, энергетического кризиса и продолжающегося роста цен.

Сегодняшнее общество «продолжает игнорировать и проявлять все большее безразличие к страданиям бездомных». По этой причине Cáritas Diocesana de Málaga хотят привлечь всеобщее внимание к проблеме.

Санчес Эрас настаивает на том, что психическое здоровье бездомных также вызывает беспокойство. Со своей стороны, координатор Есения Кортес утверждает, что бесплатное медицинское обслуживание должно быть гарантировано для всех слоев населения.

Хотите быть в курсе актуальных событий в Испании? Подпишитесь на наш Telegram-канал сейчас.

Портал об Испании для иностранцев

Напишите ваш комментарий

Задавайте вопросы и делитесь мыслями, если вам есть что сказать по этой теме!