+34 623 362 806
Малага - лучший город для животных в Испании фото

Малага стремится стать самым дружелюбным к домашним животным городом в Испании

Город Малага хочет стать лучшим другом домашних животных. Муниципалитет уже имеет необходимые характеристики для получения этой награды, анонсированной Министерством социальных прав. Стремление городского совета занять первое место в Испании получило поддержку основных организаций по защите животных в городе, а также некоторых учреждений и предприятий.

Малага – один из самых продвинутых городов Испании в области ухода за брошенными и бездомными кошками и собаками, о чем свидетельствует политика нулевой эвтаназии, которую город принял в первые недели 2021 года.

Кроме того, Малага может служить примером в области управления колониями диких кошек, обитающих в парках и других городских пространствах. В настоящее время зарегистрировано почти 230 колоний, для которых стабильно выделяются средства на стерилизацию с использованием метода CER (поймать – стерилизовать – отпустить на волю).

Кстати, столица Коста-дель-Соль стала одной из первых, кто внедрил микрочипы и контроль ДНК собак, чтобы минимизировать количество экскрементов на улицах.

Городской совет уже работает над будущими проектами. Одним из них является кладбище домашних животных, которое будет открыто в ближайшие месяцы после завершения административных процедур.

Принимая во внимание все вышеперечисленное, неудивительно, что среди писем в поддержку кандидатуры Малаги есть подписи Кармен Манзано (президент Общества защиты животных), Эсперансы Онья (вице-президент Андалузского парламента), представителей Ассоциации животных «Амиго» и др.

Хотите быть в курсе актуальных событий в Испании? Подпишитесь на наш Telegram-канал сейчас.

Портал об Испании для иностранцев

Напишите ваш комментарий

Задавайте вопросы и делитесь мыслями, если вам есть что сказать по этой теме!