+34 623 362 806
Инвестиции в водные ресурсы Валенсийского сообщества фото

Правительство Валенсийского сообщества ожидает инвестиции в водные ресурсы в размере 500 млн. евро

Конфликт вокруг Тахо-Сегура вывел проблему водных ресурсов в регионе Валенсия на передний план политических дебатов. Это вопрос, который периодически возникает с 2004 года, когда правительство Родригеса Сапатеро приостановило подачу воды из Эбро.

В настоящее время правительство страны ожидает инвестиции в размере около 500 млн. евро на водохозяйственные работы в сообществе. Основная цель проекта – очистные сооружения в Алькассере, которые планируется построить для контроля стоков, поступающих в Альбуферу.

Проект сейчас находится на этапе подготовки в руках Конселлерии по чрезвычайным климатическим ситуациям. Его исполнение возложено на Конфедерацию гидрографов по добыче углеводородов (Confederación Hidrográfica del Júcar). Тендер будет проведен за счет средств Европейского фонда Next Generation (100 млн. евро).

Ремонт канала от плотины Тоус до станций очистки питьевой воды для подачи в Валенсию еще не завершен. В настоящее время он также находится на стадии предварительного проектирования и потребует инвестиций в размере 150 млн. евро.

Еще одна зона вложений – новая станция очистки сточных вод в Торренте. В настоящее время в Пиканье работает объект, который не удовлетворяет потребностям населения. Увеличение числа жителей и масштабов строительства делает необходимым проведение этих работ. Первоначально бюджет составлял 24 млн. евро, но сейчас сумму пересмотрели с учетом роста затрат на сырье (из-за энергетического кризиса).

Отметим также, что город Олива ожидает строительства новой станции очистки сточных вод.

Помимо прочего, на конференции было озвучено, что Государственная компания Acuamed планирует расширить опреснительную установку в Торревьехе (до 120 кубических гектаров в год), а также оснастить ее возобновляемыми источниками энергии.

Хотите быть в курсе актуальных событий в Испании? Подпишитесь на наш Telegram-канал сейчас.

Портал об Испании для иностранцев

Напишите ваш комментарий

Задавайте вопросы и делитесь мыслями, если вам есть что сказать по этой теме!