+34 623 362 806
12 валенсийских школ в сотне лучших фото

12 школ Валенсийского сообщества попали в 100 лучших по Испании

Журнал Forbes составил рейтинг 100 лучших испанских школ в 2023 году, в который вошли 12 школ из Валенсийского сообщества. Методика оценки включает 36 объективных критериев (учитывались соотношение учеников и учителей, стоимость обучения, инфраструктура, средний балл и т.д.).

Ágora Lledó International School

Эта школа, принадлежащая Globeducate, была первой внедрившей бакалавриат в провинции Кастельон. Сейчас это одно из лучших учебных заведений Валенсийского сообщества (благодаря упору на многоязычие). Школа сотрудничает с испанскими университетами и различными ассоциациями, такими как Красный Крест, Фонд Aladina, Испанская ассоциация борьбы против рака и др.

British School of Vila-real

Остается одним из ведущих британских образовательных учреждений в Испании на протяжении более четверти века. Заведение охватывает все образовательные ступени от детского сада до старшей школы и является частью International Schools Partnership. На территории расположены 2 бассейна, спортивный комплекс, футбольные и баскетбольные поля, теннисные корты и т.п.

Caxton College

Школа была основана в 1987 году семьей Хиль-Маркес. Этот британский частный колледж, расположенный в городе Пусоль, имеет аккредитацию British School Overseas (BSO). 80% преподавательского состава являются носителями языка, поэтому большинство предметов преподают на английском.

Caxton College

Cambridge House Community College

С 2021 года школа принадлежит Globeducate. Это британская школа раньше всех в Испании получила аккредитацию BSO и NABSS. По данным Forbes, на территории имеются спортзал, скалодром и театр.

Colegio Internacional Ausiàs March

Этому демократичному колледжу в 2023 году исполняется 50 лет. Он движется своим путем, но получает финансовую поддержку от Base Educación. В центре доступно обучение со второго цикла дошкольного образования до второго года бакалавриата. В

Масштабность Colegio Internacional Ausiàs March впечатляет! Учебный комплекс площадью 20.000 кв.м включает крупные здания, сады и спортивные площадки.

Complejo Educativo Mas Camarena

Школа предлагает программы международного бакалавриата с дополнительными программами профессиональной ориентированности. Языки играют ключевую роль в образовании учащихся, поэтому они с детства погружаются в двуязычную испанско-английскую среду. 

Это технологичное заведение: классы оснащены iPad и интерактивными цифровыми досками, а робототехника и программирование преподаются с самых первых лет обучения. Также на базе школы работает музыкальный центр, Mas Camarena Arts Music Center, где ученики могут получить такое же образование, как и в государственной консерватории.

Complejo Educativo Mas Camarena

Cumbres School Valencia

Школа, ранее располагавшаяся в городе Годелья, переехала в Монкаду в 2012 году. Сейчас Cumbres School Valencia является одной из самых престижных католических школ Валенсийского сообщества. Их уникальная прогрессивная педагогическая программа (Sunrise Program) основана на последних исследованиях в области нейронаук и психопедагогики. 

В заведении предлагается многоязычное обучение. Кроме того, школа аккредитована как экзаменационный центр Cambridge English Assessment & Oxford English Test.

El Limonar International School Villamartín (ELIS)

Эта школа с аккредитацией NABSS является экзаменационным центром для академических квалификаций Edexcel и AQA. Все предметы, кроме испанского языка и культуры, а также иностранного языка (французского или немецкого) преподаются на английском. 

Помимо внеклассных занятий и тренировок, в выходные дни в ELIS проводятся бесплатные мастер-классы для учеников и их родителей.

Guadalaviar

60-летняя история частной школы подтверждает ее успех. Это была первая валенсийская школа, присоединившаяся к программе Кембриджа в 1990 году, кроме того, позже она была признана премиум-членом Exams Partnership Programme. 

В рамках программ для одаренных учеников предлагается изучение немецкого, французского, китайского и итальянского языков.

Guadalaviar

King's College Alicante

Учебный центр открыл свои двери в 2000 году, а сейчас здесь проходят обучение более 1.200 ребят в возрасте от 2 до 18 лет. Это единственная школа региона, которая регулярно подвергается внешним инспекциям (под контролем британского правительства) и получает «отлично» по всем категориям.

Lady Elizabeth School

Ведущий образовательный центр в регионе Марина-Альта. Преподавание ведется на английском языке, при этом предлагается большой список предметов на выбор.

Newton College

Как и многие из списка, колледж делает ставку на двуязычное образование. На этапе бакалавриата студенты могут выбрать одно из двух направлений: программу международного бакалавриата или классическую испанскую. 

Помимо прочего, Newton College организует множество образовательных мероприятий.

Newton College

Если вам нужна помощь в подборе учебного заведения, воспользуйтесь нашей услугой. Мы поможем с заполнением всех документов и избавим вас от ненужных хлопот!

Хотите быть в курсе актуальных событий в Испании? Подпишитесь на наш Telegram-канал сейчас.

Портал об Испании для иностранцев

Напишите ваш комментарий

Задавайте вопросы и делитесь мыслями, если вам есть что сказать по этой теме!