+34 623 362 806
В Барселоне продан дорогой пентхаус фото

В Барселоне был продан один из самых дорогих пентхаусов в Испании

Один из самых дорогих пентхаусов в Барселоне был продан за более чем 40 млн. евро (61.538 евро за 1 кв.м). Согласно информации из испанских СМИ, иностранец купил апартаменты на знаменитом проспекте Passeig de Gràcia, где расположены архитектурные шедевры Гауди (Casa Batlló и La Pedrera).

Речь идет о стеклянной площади с видом на столицу Каталонии и Средиземное море. Двухэтажная квартира площадью 650 кв.м расположена в роскошном комплексе Mandarin Oriental Residences Building (в бывшем здании Deutsche Bank). Комплекс включает 34 квартиры (одно–, двух–, трех–, четырехкомнатные площадью от 120 до 580 кв. м). На нижних этажах стоимость 1 кв.м около 30.000 евро, а на верхних – от 40.000 до 45.000 евро.

В 2014 году инвестиционный фонд KKH Property Investors купил бывший офис банка за 90 млн. евро с намерением открыть в нем роскошный отель, но мораторий на туристические лицензии от городского совета Барселоны помешал реализации проекта. KKH обустроили эксклюзивный жилой комплекс с тренажерным залом, спа-салоном, бассейном, садом и собственной библиотекой. 

Пентхаус находился на продаже примерно 8 месяцев (с июня 2022 года), причем владелец рассматривал предложения только выше 40 млн. евро. Несмотря на то, что стоимость пентхауса одна из самых высоких в Испании, она намного ниже, чем на аналогичные площади в Нью-Йорке и Лондоне.

Пентхаус фото 1
Пентхаус фото 2
Пентхаус фото 3

Хотите быть в курсе актуальных событий в Испании? Подпишитесь на наш Telegram-канал сейчас.

Портал об Испании для иностранцев

Напишите ваш комментарий

Задавайте вопросы и делитесь мыслями, если вам есть что сказать по этой теме!