+34 623 362 806
Кавалькада de las Magas в 2023 году фото

Праздничный январский парад Cabalgata de las Magas de Enero в Валенсии

Праздничный январский парад Cabalgata de las Magas de Enero уже стала одной из валенсийских традиций. По этой причине утром 15 января яркая колонна пройдет по центральным улицам города вместе с «Festa de la Infante­sa». Конечно же, не обойдется без шоу и музыкальных выступлений.

В этом году мероприятие пройдет под девизом «Спасите планету». Парад, организованный Societat Coral El Micalet, будет посвящен устойчивому развитию и предотвращению изменению климата. В качестве главных действующих лиц в нем примут участие актриса, театральный педагог и режиссер Мария Коломер (Libertad); наставник по вопросам предотвращения гендерного насилия и президент Школы феминистской мысли Amelia Valcárcel Анхела Эскрибано (Igualdad) и журналист Кармен Алонсо (Fraternidad-Sororidad).

Cabalgata de las Magas de Enero

В 11:30 про­цессия отправится от Pa­rterre по улицам de la Paz и San Vicente к Ратушной площади. Именно на ней по прибытии пройдут выступления dolçaina и tabal, ансамблей batucada, muixerangues, танцевальных коллективов, гигантов, аниматоров и артистов цирка. Кроме того, испанский певец Пау Алабахос с балкона ратуши порадует наш лучшими треками.

Хотите быть в курсе актуальных событий в Испании? Подпишитесь на наш Telegram-канал сейчас.

Портал об Испании для иностранцев

Напишите ваш комментарий

Задавайте вопросы и делитесь мыслями, если вам есть что сказать по этой теме!