+34 623 362 806
Валенсия хочет стать зеленой столицей Европы фото

Валенсия намерена получить статус зеленой столицы Европы на 2024 год

В ближайшие дни Валенсия занята подготовкой, т.к. обладатель статуса зеленой столицы Европы на 2024 год (в финале Валенсия и Кальяри) будет объявлен через несколько недель. Решение огласят 27 октября в Гренобле, нынешней зеленой столице.

«Мы давно этого хотели», – сказал мэр Валенсии Хуан Рибо на мероприятии в Центральном парке (видеоконференция с мэром Витории Горкой Утараном). Кстати, в 2012 году звание зеленой столицы Европы носила именно столица Страны Басков («40 кв. м озеленения на одного жителя»).

На открытой для публики встрече (с музыкой и интересными мероприятиями) присутствовали также президент Женералитата Ксимо Пуч и третий вице-президент и министр по вопросам экологии Тереза Рибера. «Ничто так не порадует правительство, как то, что Валенсия станет вторым испанским городом в истории, получившим статус зеленой столицы Европы».

Звание более чем заслужено, в рамках плана устойчивого развития региона была достигнута цель обеспечить граждан необходимой инфраструктурой без необходимости пользоваться автомобилем. Неудивительно, что Валенсия является гордостью остальных жителей Сообщества.

Хотите быть в курсе актуальных событий в Испании? Подпишитесь на наш Telegram-канал сейчас.

Портал об Испании для иностранцев

Напишите ваш комментарий

Задавайте вопросы и делитесь мыслями, если вам есть что сказать по этой теме!