+34 623 362 806
Фермерский рынок 16 октября в Валенсии фото

16 октября в Валенсии откроется рынок фермерских продуктов

Утром в воскресенье, 16 октября, с 10:00 до 14:00 на площади Plaza de la Reina будет работать рынок фермерской продукции. Несмотря на то, что жители активно поддержали идею мероприятия, подавших заявку продавцов оказалось не так много (было принято решение продлить регистрацию еще на неделю). Причем, к сожалению, лишь меньшая часть из них является непосредственно фермерами, остальные продают изготовленные продукты (джемы, сыры, мыло, хлеб и т.п.).

Официально мероприятие в воскресенье будет посвящено повышению осведомленности об экологически безопасных продуктах питания и о фундаментальной роли мелкомасштабного агропродовольственного производства в жизни Испании. Плюс ко всему 16 октября отмечается Всемирный день хлеба.

По словам правительства, эта инициатива является частью муниципальной политики, направленной на то, чтобы фермеры могли обеспечивать свои семьи и комфортно жить, не распыляясь на другие виды деятельности. Советник по сельскому хозяйству Алехандро Рамон отмечает, что подобная инициатива поможет урегулировать справедливые цены на сельскохозяйственную продукцию: «Неправильно, что сейчас фермеры просят около 15 центов за 1 кг апельсинов, в то время как в супермаркетах они продаются по 1,50 евро».

Следующая ярмарка в рамках кампании «Справедливые цены» пройдет в Бурхасоте 19 ноября.

Хотите быть в курсе актуальных событий в Испании? Подпишитесь на наш Telegram-канал сейчас.

Портал об Испании для иностранцев

Напишите ваш комментарий

Задавайте вопросы и делитесь мыслями, если вам есть что сказать по этой теме!