+34 623 362 806
Конференция по влиянию климата на здоровье фото

В Валенсии стартовала международная конференция по вопросу влияния изменения климата на здоровье

IV Конгресс, на котором испанские и международные эксперты обсуждают проблемы, связанные с влиянием изменения климата на здоровье, стартовал 25 мая в Валенсии.

В презентации события участвовали Томас Кобо, президент Генерального совета врачей и Фонда по международному сотрудничеству Медицинской коллегии (FCOMCI); Педро Ибор, первый вице-президент Коллегии врачей Валенсии (ICOMV); Соня Агудо, технический директор FCOMCI и Хесус Гиль, ответственный за сотрудничество с ICOMV. Ожидаются выступления министра здравоохранения Мигеля Мингеса, министра по чрезвычайным климатическим ситуациям и экологическому переходу Исауры Наварро и министра сотрудничества Розы Перес. Помимо них, мероприятие посетят географы, ветеринары, медсестры, биологи, агрономы-инженеры и эпидемиологи из разных стран.

Президент FCOMCI подчеркнул важность этого конгресса, потому что он «является ключевым для объединения и создания синергии между организациями и врачами-волонтерами, помогает обозначить основные векторы и позволяет находить оптимальные решения текущих проблем».

Были оглашена неутешительная статистика: количество смертей, вызванных изменением климата, составляет 12 млн. человек. «Основная задача научных исследований – находить способы адаптации при стремительном развитии планеты».

Ибор подчеркнул важность этой встречи словами: «От нас зависит здоровье не только наших детей и внуков, т.к. медицинские коллегии являются гарантом здоровья всех граждан».

Хотите быть в курсе актуальных событий в Испании? Подпишитесь на наш Telegram-канал сейчас.

Портал об Испании для иностранцев

Напишите ваш комментарий

Задавайте вопросы и делитесь мыслями, если вам есть что сказать по этой теме!