+34 623 362 806
La Fe признан лучшим медцентром фото

La Fe признан лучшим медицинским центром в Валенсийском сообществе

Индекс качества больниц (IEH) – ежегодный рейтинг, в рамках которого анализируют испанские медицинские центры (государственные и частные).

На днях в 7-ой раз Институтом управления и прикладной экономики был опубликован IEH. Больница Universitari i Politècnic La Fe в этом году в очередной раз стала лучшим медцентром в Валенсийском сообществе (9-е место в стране).

Клиника Doctor Peset de Valencia в 2022 году сохранила второе место в региональном рейтинге. Больница Quirónsalud Valencia поднялась на одну позицию и оказалась на третьем месте, обогнав Hospital General Universitario de Alicante и Quirónsalud de Torrevieja.

Национальный IEH 2022 подтверждает высокий уровень здравоохранения в Мадридском сообществе, поскольку в этом году 4 медцентра вошли в пятерку лучших. «Fundación Jiménez Díaz удалось сохранить первое место в государственном рейтинге благодаря превосходным результатам, полученным по ключевым параметрам, таким как время ожидания, уровень компетентности персонала и процент рекомендаций среди граждан». За госпиталем следуют Университетская больница La Paz и Hospital Clínic Barce­lona, оттеснившие Hospital Universitario Gregorio Marañón на 4-ое место. Замыкает пятерку лидеров Hospital Clínico San Carlos (обладатель лишь 8-ого места в прошлом году).

Хотите быть в курсе актуальных событий в Испании? Подпишитесь на наш Telegram-канал сейчас.

Портал об Испании для иностранцев

Напишите ваш комментарий

Задавайте вопросы и делитесь мыслями, если вам есть что сказать по этой теме!