+34 623 362 806
В Валенсии сгорело более 9.500 га леса фото

Масштабный лесной пожар в Валенсии

Пожар начался в результате грозы в Валь-де-Эбо в провинции Аликанте поздно вечером в субботу. С тех пор он быстро разросся, благодаря сильному ветру, что привело к вынужденной эвакуации более 1.000 человек.

«Это была очень сложная ночь», — сообщила прессе региональный министр внутренних дел Габриэла Браво, добавив, что около 300 пожарных боролись с огнем при поддержке 24 единиц авиатехники. «Пожар невероятно огромен. Его невозможно устранить с той скоростью, с которой мы хотели бы. На данный момент можно говорить о более чем 9.500 сгоревших га (периметр 65 км)», — дополнил президент Ксимо Пуч.

По информации из официальных источников, в других частях региона (к северу от Валенсии) также боролись с двумя лесными пожарами, в ликвидации которых принимали участие не менее сотни пожарных и 10 самолетов.

Согласно последним данным Европейской информационной системы, в этом году в Испании произошел 391 лесной пожар, вызванный аномально высокими температурами и засухой; было уничтожено в общей сложности 271.020 га земли.

Хотите быть в курсе актуальных событий в Испании? Подпишитесь на наш Telegram-канал сейчас.

Портал об Испании для иностранцев

Напишите ваш комментарий

Задавайте вопросы и делитесь мыслями, если вам есть что сказать по этой теме!