+34 623 362 806
Шеф-повар из Валенсии создал бренд безотходных продуктов фото

Шеф-повар из Валенсии Рикард Камарена создал бренд безотходных продуктов

Знаменитый валенсийский шеф-повар Рикард Камарена объявил о запуске нового бренда «Letern Sin Desperdicio». Благодаря полному использованию ингредиентов, из которых он готовит в своих ресторанах, Рикард разработал серию новых продуктов с ограниченным тиражом.

Эти товары ручной работы валенсийский шеф-повар представил во время презентации на гастрономическом конгрессе Madridfusión. Публика по достоинству оценила сливочный пирог с бриошами, «лимонный курд», апельсиновое желе, маринованный «carabassot», соус из семян цитрусовых с маринованными огурцами, соус «suzzette», а также органическое варенье из артишоков.

По словам Рикарда, бренд родился «из необходимости полного использования ресурсов». Все началось с внедрения этого принципа в его ресторанах. «Креативное мышление открывает новые перспективы для известных ингредиентов. Продукт хорош целиком, просто иногда у нас не хватает творческих инструментов для понимания этого».

Товары бренда «Letern Sin Desperdicio» доступны для покупки в ресторанах Камарены и в некоторых магазинах деликатесов в Валенсии.

Хотите быть в курсе актуальных событий в Испании? Подпишитесь на наш Telegram-канал сейчас.

Портал об Испании для иностранцев

Напишите ваш комментарий

Задавайте вопросы и делитесь мыслями, если вам есть что сказать по этой теме!