+34 623 362 806
Лучшая испанская мобильная сеть фото

Какая мобильная сеть в Испании лучшая?

Несомненно, один из самых важных факторов в наши дни при выборе мобильного оператора – это интернет: его скорость и качество соединения. 

Платформа по измерению скорости интернета nPerf предоставила результаты исследования на основе 193.350 тестов, используя мобильные телефоны с iOS и Android. Был проведен ряд задач для анализа соединения и веб-серфинга , а также видеотрансляции на YouTube.

Компанией, которая заняла первое место по большинству показателей, оказалась Movistar с 81.764 очками. Она же лидировала по скорости загрузки с 65 Мбит/с. Второе место в этой категории заняла Orange с 45 Мбит/с. По времени запроса и отклика Movistar также оказалась лучшей.

В ходе исследования были рассмотрены 5G-соединения, и выяснилось, что лучшие результаты показывают крупнейшие операторы: Vodafone, Orange и Movistar (в указанном порядке) обеспечивают самую высокую скорость.

Мобильное покрытие

Все операторы в Испании обеспечивают покрытие более чем на 99% территории страны, поэтому определить лучшую компанию по этому критерию довольно проблематично.

Согласно недавнему исследованию специалистов с сайта Xataka, Movistar, Vodafone и Orange обеспечивают наилучшее покрытие. Yoigo же, наоборот, не работает в диапазонах 800 и 900 МГц, что означает, что качество связи внутри помещений и в сельских регионах хуже (в то же время у компании есть соглашения с Orange и Movistar о доступе к их сетям при необходимости).

Среди самых дешевых брендов только O2 гарантирует приемлемое качество.

В целом, выбор лучшей мобильной сети в Испании зависит от ваших индивидуальных потребностей и места проживания.

Хотите быть в курсе актуальных событий в Испании? Подпишитесь на наш Telegram-канал сейчас.

Портал об Испании для иностранцев

Напишите ваш комментарий

Задавайте вопросы и делитесь мыслями, если вам есть что сказать по этой теме!