+34 623 362 806
Малага в двадцатке самых красивых городов на Рождество фото

Малага попала в рейтинг 20 самых красивых городов мира на Рождество

Престижный интернет-портал European Best Destinations опубликовал рейтинг 20 самых красивых городов мира для посещения на Рождество. Комитет экспертов провел анализ европейских городов и их иллюминации во время текущей рождественской кампании. Из испанских городов в рейтинг попали только Малага и Мадрид.

Портал European Best Destinations подчеркивает, что Малага, помимо того, что является модным местом для европейских путешественников, имеет самое большое количество музеев на кв.км на континенте. Во время рождественских праздников характерные для города пальмы украшают разнообразными гирляндами и часто проводят уличные концерты.

В Мадриде проходят 4 крупные праздничные ярмарки: ярмарка дизайна, ярмарка рождественских угощений, ярмарка кошек и рождественская ярмарка на площади Пласа-Майор. Кстати, этот рождественский рынок не раз отмечен в качестве лучшей ярмарки в Испании.

Самые красивые города Европы для посещения на Рождество

В этом году на первом месте оказался хорватский город Опатия с очаровательным и изысканным оформлением улиц. В праздники работает каток и проходят музыкальные и театральные представления в рамках  программы Adviento.

Чуть ниже расположилась столица Российской Федерации Москва. Хотя незабываемые впечатления от посещения гарантированы в любое время года, преображается город в период новогодних праздников. Собор Василия Блаженного обрамляет Рождественский рынок, а Красная площадь украшена тысячью гирлянд.

Замыкает тройку лидеров город Монбельяр, расположенный на востоке Франции. Он известен своим гостеприимством и масштабной рождественской ярмаркой (около 160 прилавков). Также большинство гостей города с восхищением отзываются об отличной местной кухне.

Хотите быть в курсе актуальных событий в Испании? Подпишитесь на наш Telegram-канал сейчас.

Портал об Испании для иностранцев

Напишите ваш комментарий

Задавайте вопросы и делитесь мыслями, если вам есть что сказать по этой теме!