+34 623 362 806
Можно ли получить налоговый вычет за ремонт в Испании фото

Можно ли получить налоговый вычет за ремонт в Испании?

Недавно правительство Испании представило ЕС «План восстановления, трансформации и устойчивого развития». В рамках этого Плана за энергоэффективный ремонт вашего дома (основного места жительства) можно получить налоговый вычет до 60%.

За выполнение определенных работ, снижающих потребность в отоплении и охлаждении помещения (по крайней мере на 7%), будет вычитаться 20%. 40%-ный вычет предусмотрен за сокращение потребления невозобновляемой первичной энергии на 30%. Наконец, 60%-ный вычет доступен за проведение реабилитационных работ в зданиях за счет снижения спроса на невозобновляемую первичную энергию более, чем на 30%, или за счет повышения энергетического рейтинга собственности до «А» или «Б».

Предлагаем вам несколько идей по благоустройству дома, которые повысят его энергоэффективность.

Установка энергоэффективных окон с двойным остеклением

Окна — один из самых важных элементов, когда идет речь об обеспечении энергоэффективности помещения. Очень важно убедиться, что они правильно изолированы и имеют хороший коэффициент теплопередачи. Sto Ibérica, компания, занимающаяся энергоэффективным ремонтом, настоятельно рекомендует устанавливать двойные стеклопакеты с воздушной камерой не менее 10 мм.

Монтаж теплоизоляции

Теплоизоляция выполняется на стенах, полах и потолках. Она способствует не только сохранению тепла зимой, но и прохлады летом. Утеплитель можно добавить и к фасаду здания, однако для повышения его энергоэффективности следует установить внутреннюю систему теплоизоляции.

Контроль за количеством солнечного света

Очень важно контролировать количество прямого солнечного света, попадающего в ваш дом, и изменять его в зависимости от времени года. По оценкам Buildings.com, общая экономия энергии за счет установки высокопроизводительных технологий (умные жалюзи, навесы) и средств управления дневным светом достигает 75%.

Устранение сквозняков

Важно выявить и устранить любые утечки воздуха или сквозняки в вашем доме, заделав зазоры между дверями, окнами и стенами. По словам Sto Ibérica, с помощью этих мер можно будет сэкономить до 50 процентов потребления кондиционирования воздуха в доме.

Улучшение систем вентиляции

Важно, чтобы ваша собственность хорошо проветривалась, чтобы избежать чрезмерной влажности или сырости. Естественная вентиляция — это неплохо, но Eco Home Essentials рекомендует установить контролируемую систему вентиляции для поддержания хорошего качества воздуха в вашем доме.

Установка энергоэффективной системы кондиционирования

Как правило, установка кондиционера нейтрализует проблемы изменения погодных условий, но если у вас старый или неэффективный агрегат, то его определенно стоит заменить на новый. По данным Alliance to Save Energy, на системы кондиционирования приходится 40-50% энергии, потребляемой в доме. По этой причине лучше всего отдавать предпочтение наиболее энергоэффективным вариантам.

Использование возобновляемых источников энергии

Наряду с вышеуказанными идеями, одно из лучших решений — использование возобновляемых источников энергии; например, установка солнечных панелей или котла, работающего на природном топливе, а также использование светодиодных лампочек.

 

Хотите быть в курсе актуальных событий в Испании? Подпишитесь на наш Telegram-канал сейчас.

Портал об Испании для иностранцев

Напишите ваш комментарий

Задавайте вопросы и делитесь мыслями, если вам есть что сказать по этой теме!