+34 623 362 806
Где сделать прививку от коронавируса в Торревьехе фото

Где сделать прививку от коронавируса в Торревьехе

Пункт вакцинации в Торревьехе расположен в клинике Centro De Salud San Luis Torrevieja по адресу C. Pujol, 03184 Torrevieja, Alicante. Из центра города до него можно добраться автобусами B, G – остановка San Luis.

В декабре 2021 для вакцинации предлагается единственная двухфазная вакцина - Pfizer. Никакую другую вакцину выбрать нельзя.

Вакцинация бесплатна и доступна для всех, вне зависимости от вашего статуса (гражданин, резидент, нелегально проживающий в Испании, имеющий официальное трудоустройство или нет). Она проходит по предварительной записи (Cita previa), которую можно оформить непосредственно в клинике или по телефону 965 29 02 70.

Для регистрации вам понадобится документ, удостоверяющий вашу личность: загранпаспорт или карта резидента (если есть). Наличие прописки и частной медицинской страховки для вакцинации не требуется. Если у вас нет SIP (карты государственного страхования), при регистрации вам присвоят временный номер SIР, действительный только на данную услугу (вакцинацию от Covid-19).

В назначенный день и время подходите на вакцинацию. После первой вакцины вам сразу же выдадут номерок на получение второй дозы. Срок между первым и вторым посещением будет от 3 до 4 недель.

После полной вакцинации вы сможете запросить QR-code, инструкцию, как самостоятельно это сделать, вам предоставят в медицинском центре.

Хотите быть в курсе актуальных событий в Испании? Подпишитесь на наш Telegram-канал сейчас.

Портал об Испании для иностранцев

Напишите ваш комментарий

Задавайте вопросы и делитесь мыслями, если вам есть что сказать по этой теме!