+34 623 362 806
Обсуждается введение туристического налога фото

Сандра Гомес настаивает на туристическом налоге в размере 6 евро

PSOE Валенсии всерьез настроено на введение туристического налога в размере 6 евро, несмотря на то, что в прошлую пятницу социалистическая группа парламента негативно высказалась о рассматриваемой поправке (повышение ставки, которая колеблется от 50 центов до 2 евро максимум).

Сумма, полученная Казначейством городского совета, по словам Сандры Гомес, пойдет на государственное жилье, а необходимость введения ставки вызвана «негативными внешними факторами и ущербом», которые туристические квартиры создают в Валенсии. По подсчетам можно собрать более 22 млн. евро, которые пойдут на строительство и обустройство государственного жилья с доступной арендной платой (что поможет компенсировать рост цен в микрорайонах).

Аналитические исследования проведены с учетом заполняемости квартир равной 62,6%. Было выявлено, что количество снятых апартаментов в течение 2022 года составит 1.268.805 (7.612.830 млн. евро налогов при наличии одного путешественника). Обычно в Испанию едут семьями, поэтому умножая 7.612.830 млн. на 3, получаем государственный доход в размере 22.838.490 млн. евро.

Секретарь автономного сообщества по туризму Франсеска Коломера выступает против введения каких-либо налогов, поэтому вопрос активно обсуждается.

Хотите быть в курсе актуальных событий в Испании? Подпишитесь на наш Telegram-канал сейчас.

Портал об Испании для иностранцев

Напишите ваш комментарий

Задавайте вопросы и делитесь мыслями, если вам есть что сказать по этой теме!