+34 623 362 806
UPV попал в число лучших университетов мира в рейтинге ARWU фото

UPV попал в число лучших университетов мира в рейтинге ARWU

На прошлой неделе Шанхайский Государственный университет Джао Тонг, отвечающий за публикацию Академического рейтинга университетов мира (самого важного рейтинга университетов мира ARWU, широко известного как Шанхайский рейтинг), в очередной раз отметил высокий уровень Политехнического университет Валенсии. Анализу подвергаются 5.000 самых престижных вузов из 96 стран. Члены комиссии включили UPV в число 100 лучших университетов мира для изучения 3 дисциплин: наука о продуктах питания, приборостроение и сельское хозяйство.

В общей сложности в GRAS 2022 университет выделяется в общей сложности по 18 дисциплинам, входя в число 300 лучших в мире по 11 из них (помимо 3 вышеуказанных: математика, телекоммуникационная инженерия, гражданское строительство, использование водных ресурсов, ветеринария, биомедицинская инженерия, химия и машиностроение). Кроме того, UPV также входит в топ-400 в области химической инженерии, энергетики, менеджмента, биотехнологий, информатики, а также делового администрирования и менеджмента; и в топ-500 лучших в области электротехники.

Немаловажно, что было объявлено, что 15 августа Китай опубликует самую престижную классификацию в университетской среде, ARWU, где включит UPV в число 500 лучших университетов мира.

Однако, UPV фигурирует не только в шанхайском рейтинге. Его уровень подтверждают Quacquarelli Symonds (QS), которые включают его в число 400 лучших в мире (в том числе в качестве лучшего университета в Валенсийском сообществе) и Times Higher Education (THE), которые признают его одним из 300 университетов с наибольшим социальным и экономическим влиянием в мире, а также включают его в топ-100 лучших в мире по качеству образования, инновациям и инфраструктуре.

Хотите быть в курсе актуальных событий в Испании? Подпишитесь на наш Telegram-канал сейчас.

Портал об Испании для иностранцев

Напишите ваш комментарий

Задавайте вопросы и делитесь мыслями, если вам есть что сказать по этой теме!