+34 623 362 806
Как в Валенсийском сообществе получить цифровой сертификат Covid фото

Как в Валенсийском сообществе получить цифровой сертификат Covid?

Валенсийское сообщество одним из первых в Испании стало выдавать своему населению (5 млн. жителей) необходимые для путешествий по ЕС и Шенгенской зоне Covid-паспорта. Поскольку регионы сами несут ответственность за управление своей стратегией в отношении коронавируса, такая система появилась еще не во всех провинциях.

Цифровые сертификаты Covid, которые раньше называли Covid-паспортами, не являются обязательными для путешествий по ЕС, однако эти проездные документы содержат специальный QR-код, который сотрудники аэропорта могут легко отсканировать, благодаря чему проверить, соответствуете ли вы требованиям безопасности путешествий. Это сэкономит всем время и силы.

Как получить цифровой сертификат?

Для этого необходимо посетить веб-сайт Женералитета: Certificado Digital

 Для того, чтобы войти в систему, нужно ввести свой номер карты социального страхования – SIP (Protocolo de iniciación de sesión), дату ее выдачи и дату вашего рождения.

Если вы прошли полную вакцинацию, ПЦР-тест (максимум за 72 часа до поездки) или тест на антигены (максимум за 72 часа до поездки) или можете предоставить доказательства, что переболели Covid в последние 6 месяцев, вы сможете получить соответствующий сертификат, нажав на «Solicitar Certificado Covid Digital UE».

Документ выдается совершенно бесплатно и имеет срок действия (365 дней для тех, кто был вакцинирован). Сертификат для переболевших будет действителен в течение 180 дней, начиная с 11-ого дня после положительного результата ПЦР-теста.

Хотите быть в курсе актуальных событий в Испании? Подпишитесь на наш Telegram-канал сейчас.

Портал об Испании для иностранцев

Напишите ваш комментарий

Задавайте вопросы и делитесь мыслями, если вам есть что сказать по этой теме!