+34 623 362 806
Валенсия - самый здоровый город в мире фото

Валенсия сохранила статус самого здорового города в мире по версии Money Co Uk

Эксперты портала Money Co Uk ежегодно публикуют список самых лучших городов в мире. Он показывает, куда стоит переехать, если вы хотите максимально позаботиться о своем здоровье.

В ходе исследования анализируется все: от ожидаемой продолжительности жизни до загрязнения воздуха, уровня ожирения, безопасности и количества часов солнечного света.

В этом году в исследовании также уделялось внимание борьбе с пандемией, доступности медицинского обслуживания и количеству медсестер, социальных работников, психиатров и психологов в каждой стране.

Самые здоровые страны 2022

Япония снова оказалась лучше всех

Япония завоевала звание самой здоровой страны в мире благодаря целому ряду положительных моментов. Отличный общественный транспорт способствует очень низкому уровню загрязнения воздуха. Отношение японцев к еде сильно отличается от западного: порции намного меньше, а блюда богаты белком.

Японцы любят прогулки, а это значит, что они остаются в форме и здоровы, о чем свидетельствует чрезвычайно низкий уровень ожирения в стране (3,6%). Ожидаемая продолжительность жизни в Японии остается самой высокой в мире из-за здорового образа жизни, который разделяет большинство ее населения.

Япония

Сказочная Швейцария

Не только потрясающие ландшафты способствуют высокому уровню жизни и хорошего самочувствия в Швейцарии. Ожидаемая продолжительность жизни здесь 84 года, чему способствует немало факторов.

Традиционные швейцарские блюда готовятся из свежих цельных ингредиентов, поэтому в рационе жителей очень мало обработанных продуктов. Швейцарские города спроектированы таким образом, чтобы люди больше ходили пешком (уровень ожирения в стране очень низок). Конечно же, свежий альпийский воздух Швейцарии является одним из самых чистых в мире.

Самые здоровые города мира

Валенсия сохранила статус лучшего города

Согласно отчету за 2022 год, Валенсия сохранила за собой звание самого здорового города в мире. Город может похвастаться лучшей паэльей в мире и великолепной погодой, а также низким уровнем загрязнения окружающей среды и очень хорошим здравоохранением. Ожидаемая продолжительность жизни здесь составляет 83,5 года.

Самые здоровые города 2022

Канберра исправила недочеты

Одним из городов, который значительно улучшил свои позиции по сравнению с прошлогодним отчетом, является Канберра. Это один из самых безопасных городов в мире, в котором средняя продолжительность жизни составляет 82,9 года. Здесь также очень низкий уровень загрязнения воздуха и очень много солнечных дней (2813,7 ч солнечного света каждый год). И, конечно же, в городе много достопримечательностей, от всемирно известных галерей до потрясающих природных заповедников.

Канберра

В Хельсинки самый чистый воздух

Финляндия — наименее загрязненная страна в мире, поэтому неудивительно, что ее столица возглавляет список городов с самым чистым воздухом. В стране действуют строгие экологические нормы: большое внимание уделяется возобновляемым источникам энергии, электромобилям и охране окружающей среды.

В Цюрихе очень низкий уровень преступности

Если вы хотите жить в самом безопасном городе, Цюрих — ваш выбор. В городе чрезвычайно низкий уровень преступности, поэтому вы можете без беспокойства наслаждаться его потрясающими пейзажами, богатой культурой и роскошными магазинами. Не волнуйтесь, ваша новая сумка Gucci никуда не денется!

Хотите быть в курсе актуальных событий в Испании? Подпишитесь на наш Telegram-канал сейчас.

Портал об Испании для иностранцев

Напишите ваш комментарий

Задавайте вопросы и делитесь мыслями, если вам есть что сказать по этой теме!