+34 623 362 806
Как семье в Испании получить 200 евро в 2023 фото

Как в Испании в 2023 году получить материальную помощь в 200 евро?

Как мы писали ранее, в 2023 году были введены новые субсидии на воспитание детей. В конце декабря прошлого года правительство Испании объявило о новых мерах помощи семьям на сумму 10 млрд. евро. Одной из этих мер являются субсидии в размере 200 евро для уязвимых семей с общим доходом менее 27.000 евро в год (вне зависимости от числа родителей).

Важно отметить, что даже при доходе менее 27.000 евро, субсидии не будут начислены тем, чьи сбережения превышают 75.000 евро. Это означает, что власти будут принимать во внимание состояние вашего банковского счета, наличие облигаций и акций, а также физические активы, такие как транспортные средства и произведения искусства (исключая стоимость дома).

Старт подачи заявлений запланирован на 15 февраля, а прием закончится 31 марта 2023 года. Согласно прогнозам властей, в акции примут участие 4,3 млн. семей.

Что нужно для подачи заявления на получение субсидий?

Чтобы подать заявление, вам необходимо оформить цифровой сертификат или cl@ve. Затем можно оставить заявку на странице веб-сайта Agencia Tributaria (нужно ввести свой NIE и идентифицировать себя с помощью цифрового сертификата или cl@ve). В форме необходимо указать все ваши личные данные (имя, адрес, трудовую деятельность и банковские реквизиты). Субсидии будут перечислены непосредственно на ваш счет.

Совместима ли помощь с другими льготами?

Материальная помощь не предназначена для тех, кто уже получает Ingreso Mínimo Vital или пособие.

Хотите быть в курсе актуальных событий в Испании? Подпишитесь на наш Telegram-канал сейчас.

Портал об Испании для иностранцев

Напишите ваш комментарий

Задавайте вопросы и делитесь мыслями, если вам есть что сказать по этой теме!