+34 623 362 806
Как выбрать ипотечный кредит в Испании фото

Ипотечные кредиты с фиксированной ставкой в Испании в 2023 году

7 из 10 видов ипотечных кредитов в Испании имеют фиксированную ставку (за 5 лет их количество резко возросло). Именно к ним предпочитали прибегать многие. Однако, в настоящее время, в связи со стремительным ростом процентных ставок, организации начали корректировать свои предложения (ухудшая условия для клиентов).

Начнем с того, что Европейский центральный банк снова повысил процентные ставки на 0,5, так что процентная ставка по основным операциям рефинансирования теперь составляет 3%. Более того, в марте 2023 года ожидается следующее повышение.

Портал OCU подобрал лучшие ипотечные предложения (доступные в настоящее время) на сумму 100.000 евро на срок 15 лет:

  • BBVA предлагает ипотечный кредит с фиксированной процентной ставкой 2,80%, без комиссии за оформление. Для этого необходимо, чтобы зарплата (не менее 600 евро) перечислялась непосредственно на ваш счет, а также оформить в BBVA страхование жилья и страхование возврата кредита;
  • OpenBank предлагает ипотеку с процентной ставкой 3,09%, но требует прямого депонирования зарплаты или пенсии или ежемесячного депозита от организации на минимальную сумму 900 евро (1.800, если владельцев счета двое). Так же, как и в прошлом варианте, необходимо оформить в OpenBank страхование жилья;
  • Evo Banco, в свою очередь, предлагает ипотечные кредиты с фиксированной процентной ставкой 3,2%, без комиссии за открытие, но только при условиях, что зарплата не менее 600 евро и будет заключен договор на страхование недвижимости.

Условия значительно ухудшились по сравнению с теми, которые предлагали всего несколько месяцев назад как в этих учреждениях, так и в других (Caixabank, Targo Bank, Coinc, MyInvestor, Banco Santander). Номинальные процентные ставки были ниже 1,5%.

Как подобрать ипотечный кредит?

Откройте страницу по подбору ипотечных кредитов и выберите, нужен ли вам кредит с фиксированной или переменной процентной ставкой, сумму, и срок возврата. Сервис OCU предоставит вам лучшие предложения. Эта услуга бесплатная и не обязывает вас ни к чему.

Хотите быть в курсе актуальных событий в Испании? Подпишитесь на наш Telegram-канал сейчас.

Портал об Испании для иностранцев

Напишите ваш комментарий

Задавайте вопросы и делитесь мыслями, если вам есть что сказать по этой теме!