+34 623 362 806
  • Главная
  • /
  • Новости Испании
  • /
  • Предстоящие изменения в ценообразовании авиаперелетов Испании: пересмотр тарифов между материком и островами
Пересмотр цен на авиабилеты на острова фото

Предстоящие изменения в ценообразовании авиаперелетов Испании: пересмотр тарифов между материком и островами

Испанское правительство обсуждает инновационную инициативу, направленную на устранение «несоразмерно высоких» цен на авиабилеты с материка на Балеарские и Канарские острова.

Согласно информации от Министерства транспорта, этот проект, связанный с OSP, в случае одобрения обещает предоставить пассажирам стабильные авиаперелеты по приемлимым ценам. В настоящее время авиаперевозчики, имеющие лицензию, выданную государством-членом Европейского Союза, имеют право самостоятельно определять цены на билеты на внутренние рейсы. Однако законодательство позволяет государственным органам стран вмешиваться и ограничивать эти права.

Министерство транспорта уже долгое время вело наблюдение за динамикой местных авиационных рынков. Шаг, направленный на принуждение авиакомпаний к снижению цен, «должен быть хорошо обоснован». Это связано с основами свободного рынка, на которые всегда опирались члены ЕС.

Несмотря на то что правительство уверено в необходимости реализации проекта, путь к его воплощению может быть достаточно долгим, т.к. потребует достижения соглашений с авиакомпаниями.

Хотите быть в курсе актуальных событий в Испании? Подпишитесь на наш Telegram-канал сейчас.

Портал об Испании для иностранцев

Напишите ваш комментарий

Задавайте вопросы и делитесь мыслями, если вам есть что сказать по этой теме!