+34 623 362 806
Станет необязательным ношение маски в помещении фото

С 20 апреля станет необязательным ношение маски в помещении

После нескольких недель споров, правительство решило последовать советам экспертов и, чтобы избежать всплеска инфекций, отложить отмену масочного режима до окончания Страстной недели (несмотря на то, что Мадрид и Каталония настаивали на отмене ограничений перед Пасхой). Согласно заявлению Министра здравоохранения Каролины Дариас после заседания Межтерриториального совета в Толедо, Королевский указ будет одобрен в Совете министров во вторник 19 апреля и вступит в силу на следующий день. Пока планируется, что ограничения продолжат действовать на территории больниц (как рабочих, так и госпитализированных граждан), домов престарелых (не для резидентов, а для рабочих и посетителей) и в общественном транспорте.

«Благодаря очень высокому проценту вакцинированного населения (92,5%), наступило, наконец, подходящее время». В то же время эксперты рекомендуют продолжать придерживаться масочного режима уязвимые слои населения.

За последние 3 недели заболеваемость коронавирусом в Испании стабилизировалась на уровне 420-450 случаев на 100.000 человек.

Спустя 23 месяца с введения ограничения, ношение масок в помещении останется обязательным только в Германии, Португалии и Италии (среди стран Европейского Союза).

Хотите быть в курсе актуальных событий в Испании? Подпишитесь на наш Telegram-канал сейчас.

Портал об Испании для иностранцев

Напишите ваш комментарий

Задавайте вопросы и делитесь мыслями, если вам есть что сказать по этой теме!