+34 623 362 806
Бесплатные поездки на поездах в 2023 году фото

Проездной для бесплатных поездок на поездах в Испании в 2023 году

Мы расскажем вам, как получить новый бесплатный проездной для часто путешествующих пассажиров (на сайте renfe.com, в автоматах самообслуживания и в кассах вокзалов).

Проездной билет на 4 месяца является персональным. На одно лицо может быть приобретен только 1 проездной максимум на 4 поездки в день (Media Distancia, включая Media Distancia Ancho Métrico, региональные сервисы Rodalies de Catalunya, а также рейсы Avant между пунктами Madrid-Salamanca, Coruña-Ourense и Murcia-Alicante) исключительно до или от заранее (при оформлении) выбранных станций отправления и назначения.

  • Первый четырехмесячный период действует с 1 января 2023 года (или с даты покупки) до 30 апреля 2023 года;
  • Второй четырехмесячный период продлится с 1 мая (или с даты покупки) до 31 августа 2023 года;
  • Заключительный четырехмесячный период действует с 1 сентября (или с даты покупки) до 31 декабря 2023 года.

Проездные на второй и третий периоды можно оформить за 2 месяца до начала сезона. Для детей до 14 лет, не имеющих удостоверения личности, бесплатный детский абонемент могут получить родители или опекуны.

Поездки, предусмотренные в проездном, бесплатны, но для его получения необходимо внести залог в размере 20 евро. Рекомендуем производить оплату кредитной или дебетовой картой. Депозит будет возвращен по истечении 4 месяцев действия абонемента при условии, что вы совершили минимум 16 поездок.

Обращаем внимание, что:

  • По проездному доступно не более 4 поездок в день;
  • Не допускаются 2 поездки в одном направлении до истечения трехкратного времени в пути;
  • В поездах повышенного спроса стоящих мест для пассажиров лишь на 10% больше, чем сидячих. Бронирования в этих поездах нет;
  • Депозит в размере 20 евро будет возвращен, а проездной аннулирован для пользователей, которые, по крайней мере, в 3 случаях не отменили поездку не менее чем за 2 часа до ее начала и не совершили ее;
  • Путешественник, который будет неверно обращаться с проездным, будет дважды предупрежден о последствиях. В третий раз неправомерного использования абонемент автоматически аннулируется.

Хотите быть в курсе актуальных событий в Испании? Подпишитесь на наш Telegram-канал сейчас.

Портал об Испании для иностранцев

Напишите ваш комментарий

Задавайте вопросы и делитесь мыслями, если вам есть что сказать по этой теме!