+34 623 362 806
Forbes назвал Валенсию лучшим городом в мире фото

В списке Forbes среди лучших городов в мире Валенсия оказалась на первом месте

На днях журнал Forbes опубликовал рейтинг лучших городов мира для жизни, по мнению крупнейшего сообщества экспатриантов (граждан, которые живут в основном за пределами своей страны по работе в течение длительного периода времени) InterNations.

В результате исследований Валенсия была признана лучшим городом в мире для жизни, опережая Дубай и Мехико, занявших второе и третье места. Испанская столица расположилась на пятом месте. В топ-10 также вошли: Лиссабон, Бангкок, Базель, Мельбурн, Абу-Даби и Сингапур.

Мэр Валенсии Хуан Рибо был приятно удивлен подобным результатом: «2 популярных города США прошли отбор, но не смогли победить (Майами – 12-е место, Нью-Йорк – 16-ое (согласно отчету экспаты остались недовольны системой здравоохранения))».

Что сказано о Валенсии в отчете?

«2.000-летний город, расположенный на юго-восточном побережье Испании, в месте слияния реки Турия и Средиземного моря. Он известен своими прекрасными пляжами, яркой гастрономией, доступным общественным транспортом и богатым культурным наследием. Приветливые и доброжелательные валенсийцы помогают быстро адаптироваться и не чувствовать себя чужаком».

Конечно же, рейтинг пересматривается ежегодно.

Хотите быть в курсе актуальных событий в Испании? Подпишитесь на наш Telegram-канал сейчас.

Портал об Испании для иностранцев

Напишите ваш комментарий

Задавайте вопросы и делитесь мыслями, если вам есть что сказать по этой теме!