+34 623 362 806
Городской совет Валенсии представил новое меню для школ фото

Городской совет Валенсии представил новое меню для школьных столовых

Городской совет Валенсии представил новое меню для школьных столовых на предстоящий учебный год. Сезонные продукты будут в приоритете, а использование предварительно приготовленных продуктов ограничено (максимум 6 раз в месяц). В рамках проекта администрация выделит 3,7 млн. евро, но стоимость питания в школьной столовой останется прежней. 

Новое меню уже приняли 7 школ (Pinedo, Quatre Carreres, Solc, Gent Menuda, Diputada Clara Campoamor, Fernando de los Ríos, Benimaclet). Ассоциация диетологов Валенсийского сообщества очень довольна новым меню, но уверяет, что крайне необходимо внедрить команду по контролю качества.

Одно из главных нововведений — включение в меню большого количества овощей (свежие и сезонные овощи будут предлагаться ежедневно). Апельсины, мандарины, масло и рис будут исключительно местными. Рыбу будут подавать от 1 до 3 раз в неделю. Одним из самых ярких нюансов является уменьшение количества мяса (максимум 2 раза в неделю). Красное мясо разрешено максимум 2 раза в месяц. 

«В целом меню составлено согласно принципам средиземноморской диеты».

Хотите быть в курсе актуальных событий в Испании? Подпишитесь на наш Telegram-канал сейчас.

Портал об Испании для иностранцев

Напишите ваш комментарий

Задавайте вопросы и делитесь мыслями, если вам есть что сказать по этой теме!