+34 623 362 806
Университет Валенсии признан лучшим по двум направлениям фото

Университет Валенсии признан лучшим по двум направлениям

Официальное открытие Университета Валенсии или UV (University of Valencia) произошло в далеком 1499 году. В настоящее время он считается одним из самых старинных и почетных вузов королевства. Он не только уверенно входит в двадцатку лучших испанских высших учебных заведений, но и не покидает топ 5% в мировом рейтинге.

Недавно UV был выбран лучшим университетом Испании в области экономики и бизнеса, а также сельскохозяйственных наук. Мы узнали это благодаря Национальному рейтингу тайваньских университетов (NTU), который ежегодно составляет международную классификацию высших учебных заведений на основе публикаций и научных цитат. На протяжении 14 лет UV занимает первое место в Валенсийском сообществе и третье место на национальном уровне, уступая лишь Universidad de Barcelona и Universidad Autónoma de Barcelona.

Помимо первого места в сфере экономики и сельскохозяйственных наук, Университет Валенсии стал вторым в области физики и третьим в шести областях: химии, психиатрии и психологии, науках о Земле, космических науках, экологии и инженерии. Такой хороший результат ставит его на первое место в испанской классификации естественных наук.

Плюс ко всему вышеперечисленному, в остальных 12 рассматриваемых областях UV входит в четверку лучших в Испании.

Хотите быть в курсе актуальных событий в Испании? Подпишитесь на наш Telegram-канал сейчас.

Портал об Испании для иностранцев

Напишите ваш комментарий

Задавайте вопросы и делитесь мыслями, если вам есть что сказать по этой теме!